Состав: Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся

Место нахождения, электронная почта:

Адрес официального сайта:

Родительский совет  – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском совете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании, либо на конференции родителей. На конференцию родителей выбираются делегаты (1 представитель) от каждого класса. В состав родительского совета могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский совет школы избирается сроком на один год. Родительский совет  возглавляет председатель, которого избирают члены родительского совета на первом заседании.

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (далее – Совет родителей) создан в целях оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении обучающихся, обеспечении единства требований к ним, учета мнения родителей.

К компетенции Совета родителей относится:

• Охрана прав и законных интересов обучающихся;
    • Организация досуга обучающихся;
    • Участие в подготовке Школы к новому учебному году;
    • Сохранение и укрепление здоровья обучающихся;