• Дискуссионный клуб

Сегодня в нашем дискуссионном клубе состоялся показ фильма «Катя-Катя» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».
    Дискуссионный клуб.

Сюжет:

Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

Память о великом подвиге советского народа-освободителя живет, в том числе и в таких художественных кинокартинах, как «Катя-Катя». Фильмом запросто можно проникнуться и начать переживать за персонажей, желая, чтобы всё у них было хорошо.

Значит, это произведение насквозь доброе и точно на пользу зрителю, так как не несёт в себе откровенного негатива.