• День российского студенчества.

Сегодня в преддверии Дня российского студенчества советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Янбекова Елена Викторовна провела интеллектуальную игру «Студенческая пора» между 9,10 и 11 кл.
    День российского студенчества..
    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Ребятам нужно было ответить на 20 вопросов об истории российского студенчества и интересных фактах.

Итоги игры:

1 место - 10А