• Встреча с профессором

О науке, научных знаниях, важности получения высшего образования шел разговор с учениками 9 и 11 классов школы №15
    Встреча с профессором .
    Традиционный классный час «Встреча с профессором», организованный сотрудниками Сарапульского политехнического института, состоялся в старейшем учебном заведении нашего региона в минувшую среду.
    В этот день обстоятельный разговор с учениками школы вел доктор культурологии, заслуженный деятель науки УР Иван Матвеевич Вельм. Ребятам предоставилась прекрасная возможность задать интересующие вопросы по теме классного часа профессору.
    Не менее интересной и полезной для школьников, особенно для выпускников 11 класса, стала информация о Сарапульском политехническом институте, которую до ребят довела ведущий специалист Мария Геннадьевна Сысоева.
    Она осветила основные страницы истории СПИ, которая неразрывно связана с развитием промышленности в нашем городе. Рассказала, что по своей сути вуз является градообразующим — единственным государственным высшим учебным заведением в Сарапуле, готовящим профессиональные кадры для предприятий и организаций нашего города, республики и близлежащих регионов. Она также познакомила ребят с правилами приема в вуз, направлениями подготовки, формами обучения, возможностью совмещения работы и учебы и ответила на вопросы.
    Закончилось мероприятие совместным фото на память.