• Рождественский бал

13 января в стенах нашей школы уже традиционно прошло торжественное мероприятие - Рождественский бал, на котором собрались ученики 8-11 классов, их родители и учителя .
    Рождественский бал.
    Начиная с петровской эпохи во всех высших школах танец был обязательным предметом. Его изучали в царском лицее и в скромных ремесленных и коммерческих училищах. В России не только прекрасно знали все новейшие и старинные бальные танцы, но умели исполнять их в благородной манере. Танцевальная культура России в XIX веке стояла на большой высоте. Русская школа классического танца с каждым десятилетием, с каждым новым творческим этапом заявляла о себе как о сильной художественно-педагогической системе. Отрадно, что традиции российского образования и танцевальная культура сохраняются в школе N15. Рождественский бал в великолепном и атмосферном зале позволил окунуться в Пушкинскую эпоху. Галантные кавалеры и изящные дамы кружились в ритме танца. Работали литературные, музыкальные, игральные и гадальные салоны.
    Вновь свечи горят в канделябрах
    И нежно Вивальди звучит.
    А ёлки рождественский запах
    Опять нас, как в детстве, манит.
    И кружатся, кружатся пары,
    И платьев летящих метель.
    На них со стены канделябры
    Бросают свой отсвет и тень.
    Таинственный свет озаряет,
    Сияют в улыбке глаза.