• День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 1993 года в Россию вернулся её исторический государственный символ двуглавый орел. В этот день президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О Государственном гербе Российской Федерации».
    День Государственного герба Российской Федерации.
    25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Данным законом герб сохранялся в том же геральдическом составе и виде, в каком он был принят в 1993 году.

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Ученики МБОУ СОШ №15 совместно с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями стали участниками онлайн флешмоба «Передай Герб». В рамках которого рассказали интересные факты о Государственном гербе нашей страны.