• VII Фестиваль педагогических профессий.

15 декабря на базе МБОУ СОШ №15 г. Сарапула состоялся VII фестиваль педагогических профессий.
    VII Фестиваль педагогических профессий..
    Педагогический мир профессий обширен и многообразен. Для профессионального выбора направления в педагогической сфере необходимо познакомиться с разнообразием педагогических профессий. Выбор профессии – это и взгляд в будущее, и взгляд внутрь себя. Кем быть, чем заниматься, и как найти себе работу по душе – вопросы сложные, особенно для подростка. Но пока не будет сделан первый шаг в профессиональной сфере, вряд ли можно оценить свои способности. Фестиваль педагогических профессий – хорошая возможность «примерить» на себя будущую профессию, которая послужит отправной точкой для каждого из ребят педагогических классов города Сарапула, посетивших данное мероприятие. Сегодня для обучающихся педагогических классов и педагогических отрядов работали уникальные площадки под руководством победителей и экспертов Всероссийских и Республиканских конкурсов:
    1. «ФГБОУ ВО ГИПУ: один вуз – тысяча возможностей» представил Даниил Сергеевич Дерюшев, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №15 г. Сарапула, член экспертной комиссии молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».
    2. Мастер – класс «Чистота белых халатов» провела Полина Сергеевна Крюкова – педагог дополнительного образования АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей», финалист Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
    3. Юлия Анатольевна Третьякова, директор МБОУ СОШ №15, финалист Республиканского конкурса «Педагог года» в номинации «Лидеры образования» в 2022 поделилась секретами личностного роста на мастер-классе ««Ключ на старт или критерий роста»»
    4. «Шаг к экологичной жизни» провели Смирнов Глеб – студент 4 курса БПОУ УР «Сарапульский колледж социально-педагогических технологий и сервиса», бронзовый призер Межрегионального этапа чемпионата «Профессионалы 2023» по компетенции «Преподавание технологии». Цветков Глеб и Каштиева Валерия, - студенты 3 курса БПОУ УР «Сарапульский колледж социально-педагогических технологий и сервиса», направление «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества».
    5. Филипп Алексеевич Мерзляков, учитель истории МАОУ «Лингвистическая гимназия им. Л.Л. Верховцевой», финалист всероссийского конкурса «Учитель года России» провел мастер-класс «Nowoгодняя ИstoryЯ».
    Татьяна Михайловна Митрошина, руководитель тьюторской службы Регионального образовательного центра одаренных детей "ТАУ" и Василина Николаевна Измайлова провели для педагогов города семинар «Одаренный ребенок в классе: что делать?».
    Галина Раифовна Ахтамянова, методист ГИМЦ рассказала участникам об Алексее Александровиче Бодалеве, уроженце г. Сарапула, специалисте в области психологии личности, социальной психологии и психологии общения, доктора психологических наук, профессора, академика Российской академии образования, заслуженного деятеля науки Российской Федерации.
    Взаимодействие детей и взрослых в профессиональных мастер-классах в сфере образования - это новые возможности в подготовке кадров.
    Выражаем слова благодарности:
     Бяковой Р.Р. АОУ УР "Региональный образовательный центр одаренных детей"
     Малюк А.М. ООО «Сарапульская кондитерская фабрика»
     Вершининой Н.В. МАУ "ГИМЦ"
     Сюткиной И.Р. БПОУ УР «Сарапульский колледж социально-педагогических технологий и сервиса
     Чиговской - Назаровой Я. А. ФГБОУ ВО ГИПУ
    Благодаря поддержке наших друзей, партнеров у ребят есть мощный мотиватор к выбору профессий сферы образования!