• День учителя

6 октября в МБОУ СОШ №15 праздновали День учителя.
    06 октября пятница
    День учителя.
    День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

По традиции в этот день ученики и учителя поменялись местами. День самоуправления в школе представлял собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводили учащиеся 9-11 классов. Все дети школы занимались по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью.

Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Учащиеся осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех!

Также на один день в нашей школе появился 12 «А» класс в котором учились все педагоги во главе с Татьяной Сергеевной Дементьевой. Ответственные выпускники провели музыку, ритмику и русский язык.
    Уроки прошли весело, все педагоги остались довольны!

После окончания уроков всех пригласили на школьный концерт, в котором приняли участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь.

День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!