• 13 января 2023 года в МБОУ СОШ № 15 состоялся традиционный Рождественский бал.

13 января 2023 года в МБОУ СОШ № 15 состоялся традиционный Рождественский бал. С 2007 года успешно реализуется школьный проект «И блеск, и шум, и говор бала». Балы стали традицией в нашей школе в XXI веке.

13 января 2023 года в МБОУ СОШ № 15 состоялся традиционный Рождественский бал..

Участники и гости бала вновь и вновь выходили на паркет роскошного актового зала, с удовольствием исполняя полонез, вальс, падеграс, котильон. Вызвали восхищение зрителей и сольные выступления: хор мальчиков – реалистов, игра в четыре руки на белом рояле, задушевное пение учителя музыки, лирическое стихотворение «Натали» и блестящее выступление танцоров - учащихся школы. В перерывах гости и участники бала посетили салоны. В музыкальном они слушали и пели новогодние песни, в гадательном им были предложены старинные новогодние и рождественские гадания и предсказания, в игральном салоне – различные игры и хороводы, в литературном салоне они познакомились с изображением балов в художественной литературе. В конце бала Дед Мороз поздравил всех присутствующих со старым Новым годом, пожелал здоровья, успехов, радости и счастья. Обязательный момент - избрание короля и королевы бала, которым под громкие аплодисменты были вручены короны. Атмосфера в зале царила по-настоящему праздничная. Роскошные платья и изысканные прически юных дам, белые кители реалистов, изящные танцы, прекрасное настроение – все это надолго останется в памяти участников и гостей Рождественского бала в старинном здании бывшей женской гимназии.

«Во дни веселий и желаний я был от балов без ума», - писал А.С. Пушкин.